Karasik Law Group

Preguntas Frecuentes Sobre Karasik Law Group

Conozca a Karasik Law Group en Brooklyn. Infórmese sobre las consultas gratuitas, los honorarios por contingencia, la experiencia, los idiomas y lo que hace diferente a nuestro bufete.

Consulta Gratuita

P:

¿ofrece Karasik Law Group una consulta inicial gratuita?

R:

Sí, ofrecemos consultas gratuitas con Alexander Karasik, el fundador de Karasik Law Group, P.C.

¿cuál es el mejor momento para contactar a Karasik Law Group después de una lesión?

Cuanto antes, mejor.

Costos y Honorarios

¿cómo cobra Karasik Law Group por sus servicios?

Trabajamos con honorarios por contingencia en casos de lesiones personales, accidentes de construcción, muerte por negligencia y negligencia médica. Esto significa que los clientes no pagan nada a menos que y hasta que haya una recuperación.

¿tendré que pagar algo por adelantado o si mi caso no tiene éxito?

No. Adelantamos todos los costos del litigio y trabajamos con honorarios por contingencia en casos de lesiones personales, accidentes de construcción, muerte por negligencia y negligencia médica. Esto significa que los clientes no pagan nada a menos que y hasta que haya una recuperación.

Experiencia y Resultados

¿cuánta experiencia tiene Karasik Law Group en derecho de lesiones personales?

Aproximadamente 19 años.

¿qué resultados ha logrado Karasik Law Group para otros clientes?

Hemos logrado resultados multimillonarios para nuestros clientes. Algunos resultados están publicados en nuestro sitio web en: www.karasiklawgroup.com . Llámenos para conocer más resultados.

Comunicación y Accesibilidad

¿puedo hablar directamente con mi abogado en Karasik Law Group?

Sí, puede hablar directamente con su abogado sobre su caso por teléfono, en una reunión en persona, o por mensaje de texto o correo electrónico.

¿cómo me mantendrá Karasik Law Group informado sobre mi caso?

Lo mantendremos constantemente informado sobre su caso por todos los métodos de comunicación disponibles, incluidos los mensajes de texto.

¿puede Karasik Law Group reunirse conmigo en mi casa o en el hospital?

Por supuesto, podemos reunirnos con usted en cualquier lugar que le resulte conveniente.

Su Caso

¿llevará Karasik Law Group mi caso a juicio si es necesario?

Por supuesto, somos abogados litigantes y llevaremos su caso a juicio si es necesario.

¿cuánto tiempo tomará resolver mi caso?

Eso depende de muchos factores. Un caso puede resolverse en meses o en 2 a 3 años según las circunstancias.

Por Qué Elegirnos

¿por qué debería elegir a Karasik Law Group para representarme?

Brindamos un servicio a la medida, individualizado y altamente personalizado a nuestros clientes, y luchamos sin descanso para lograr los mejores resultados. Nos enorgullece superar las expectativas de nuestros clientes, lo cual nos esforzamos por hacer en cada caso y a menudo lo logramos.

Áreas e Idiomas que Atendemos

¿qué áreas atiende Karasik Law Group?

Todos los condados de la ciudad de Nueva York y Nueva Jersey.

¿ofrece Karasik Law Group servicios en otros idiomas?

Claro, podemos comunicarnos en muchos idiomas, incluidos: español, ruso, uzbeko y georgiano.

¿Sufrió una Lesión ?

Hable primero con los abogados de Karasik.